AccueilPrésentationLes services

Présentation

Les Services au 4 janvier 2016

Organigramme

  • Président
    Alain DESFOSSES
  • Directeur Général
    Serge ZACHAREWICZ
  • Directeur Générale Adjointe
    Emmanuelle BISSIEUX 
  • Chargé de communication
    Amaury FLIPO
  • Chargée de mission
    Aurélie DA MOTA
  • Secrétariat
    Marie-Pierre DUPUIS
  • Comptabilité
    Mathilde MORARD                                                                                          Géraldine HOUDANT
  • Samuel PRUVOST
  • REOM
    Emmanuelle GUICHARD
  • Agent d'accueil
    Blandine GORIN
  • Plateforme de mobilité
    Jacques LENOIR (responsable d'exploitation), Franck CHEVALLIER (directeur technique),                                    2 mécaniciens et 22 conducteurs.

  • Culture
    Corine CAGNY et Marie HALATRE

  • Service d'Accompagnement au Bien Vieillir à Domicile                        Marie-Paule DUFLOT

  • Services à la personne                                                                               

    • Siège de Poix-de-Picardie                                                                                                                                                               Edith DELOBEL, Lydie TERNOIS, Julie FROIDURE, Christelle LOEUILLET, Emeline DILLY

    • Antenne d'Hornoy-le Bourg                                                                                                                          Christelle DARRAS, Amandine ANNE

    • Antenne de Molliens-Dreuil                                                                                                                                                                      Julia LEGRAND

    • Antenne d'Airaines                                                                                                                                                                   Hélène SALINGUE

                 + 240 aides à domicile

  • Portage de repas

    • Secteur de Poix-de-Picardie : Nicole DECAIX

    • Secteur d'Hornoy-le-Bourg : Marie-Odile DEBEUGNY

  • Service Public d'Assainissement Non Collectif
    Virginie DESMAREST, Mathieu LESOT, Frédérick WRAZEN

  • Tourisme 
    Mélanie PRUVOST, Benjamin BLANCHARD

  • Développement Économique                                                                   Chérif DIALLO

  • Service Secrétariat de Mairie
    Virginie DESMAREST, Géraldine HOUDANT, Geneviève DELATTRE, MEIGNEUX Aurélie  et DÉTAILLE Cécile

  • Piscine Communautaire
    Célia GORIN, Nathalie MAGNIEZ, Jessica FOURNET, Caroline VAST, Christophe MILLE, Nicolas DÉTAILLE

  • Service entretien de communes
    Jean-Louis MILLE, Antoine LETOCART, Denis LECLERCQ, Bruno PECOURT, Yvonne LEFEUVRE, Philippe BELLARD, Fabrice MARCADET

  • Voirie - Erosion - Ruissellement et Service technique
    Romuald BLANCHARD, Thierry MONARD, Antoine LETOCART.

  • Entretien des locaux
    Corinne THIEBAULT, Isabelle ROUSSEL

  • Petite Enfance, Enfance et Jeunesse
    • Relais Assistants Maternels                                                                      Laurence LALLET 
    • Crèche
      Marie VASSEUR, Pierrette PRUVOST, Pascale VASSEUR, Carole MASSERA, Anita BLECOT, Christine SCELLIER, Stéphanie ZARKANI, Karine FOSSE, Isabelle LEROY, Virginie LEBLOND, IMBERT Aurélie et CHEVALIER Hélène
    • Halte Garderie Itinérante
    • Coordination Petite enfance, Enfance et Jeunesse
    • Didier DELAUNAY